august, 2022

27augAll Day03sepMusethica International Chambermusic Festival BerlinTutors: Alena Baeva, Roi Shiloah, Avri Levitan, Marc Coppey

Event Details

PUBLIC CONCERTS

Thursday, 01.09.2022

8pm at Yorckschlösschen, Yorckstraße 15, 10965 Berlin

Friday, 02.09.2022

8pm at St. Elisabeth-Kirche, Invalidenstraße 3, 10119 Berlin

Saturday, 03.09.2022

8pm at St. Elisabeth-Kirche, Invalidenstraße 3, 10119 Berlin

 

Tickets for Friday and Saturday here 

(For the concert on Thursday is no ticket needed)

 

SOCIAL CONCERTS

Monday, 29.08.2022

10.00    Kita, Evangelisches Johannesstift

11.30   die Macherei 1, Evangelisches Johannesstift

14.00   Caroline-Bertheau-Haus, Evangelisches Johannesstift

10.00   Theodor-Fliedner-Haus, Evangelisches Johannesstift

11.30   die Macherei 2+DiaLOG-IN, Evangelisches Johannesstift

14.00   Tagesklinik Wichernkrankenhaus, Evangelisches Johannesstift

Tuesday, 30.08.2022

10.00    Nils-Holgersson-Schule

11.00    Nils-Holgersson-Schule

16.00    Justizvollzugsanstalt für Frauen

10.00    Helene-Haeusler-Schule

11.00    Helene-Haeusler-Schule

15.30    Senterra Pflegezentrum

Wednesday, 31.08.2022

10.00    DRK Klinik Jugend/Kinderpsychatrie

11.00    DRK Klinik Jugend/Kinderpsychatrie

10.00    Mosaik Paul Lincke Ufer, Werkstätten

11.00    Mosaik Paul Lincke Ufer, Werkstätten

Thursday, 01.09.2022

10.00    Vivantes Klinikum Kaulsdorf – Klinik für Psychiatrie

11.00    Vivantes Klinikum Kaulsdorf – Klinik für Psychiatrie

10.00    Gustav-Meyer-Schule

11.00    Gustav-Meyer-Schule

14.30    FSD 24/7 Notunterkunft für Frauen

Friday, 02.09.2022

10.00    cooperative Mensch, Kienhorststrasse 50 , 13403 Berlin-Reinickendorf

12.30    Gangway Berlin e.V., Buttmannstr. 16, 13357 Berlin-Wedding

10.00   Pestalozzi-Fröbel-Haus

11.00   Pestalozzi-Fröbel-Haus

 

 

YOUNG MUSICANS

Violin
Krystof Kohout
Vika Gelman
Quentin Routier
Sławomira Wilga

Viola
Ami-Louise Johnsson
Jaume Ángeles Fité
Sedna Heitzman
Maria Winiarski

Cello
Mateusz Błaszczak
Alejandro Gomez
Adi Varon

 

TUTORS

Alena Baeva – violin

Roi Shiloah – violin

Avri Levitan – viola

Marc Coppey – cello

 

REPERTOIRE

Prokofiev – Sonate für zwei Violinen op. 56
Bruch – Streichoktett B-Dur
A. Schoenberg – Verklärte Nacht

J. Brahms: Streichsextett Nr. 1 B-Dur, op. 18
F. Mendelssohn – Oktett Es-Dur, op. 20

more

Time

August 27 (Saturday) - September 3 (Saturday)

X